Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Häusergruppe, Aquarell auf Papier, signiert Adolf Osterider, Widmungsgravur "Herzlich Herrn Ing. Heimo Geisser", zugeeignet, im Dezember 1977, Bildausschnitt 61 x 46 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.06.2020 - 14:32
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.06.2020 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |